RU
+7 (707) 705-16-61
Дорогие друзья, поздравляем вас с Международным днем Земли!

Дорогие друзья, поздравляем вас с Международным днем Земли!

22 апреля – Международный день Земли. Это день, который напоминает нам о том, что каждое действие человека может либо разрушать природу, либо сохранять её. И он дает повод еще раз задуматься о проблемах хрупкой и уязвимой окружающей среды, проблемах взаимоотношений человека и природы. Ведь праздник имеет цель: защитить, сберечь и озеленить планету!

Астанинский ботанический сад играет важную роль в сохранении биоразнообразия и охране природы. В саду проводятся исследования и эксперименты, которые направлены на сохранение и восстановление растительных видов, а также на изучение взаимодействия растительного мира с окружающей средой.

За пять лет работы мы видели немало людей, которые сознательно проявляли экологическую активность. У нас есть группа волонтеров, куда, кстати, может войти любой желающий. Люди разного возраста помогали и помогают нашему юному саду быть чистым и ухоженным. За период нашей деятельности они убрали тонны мусора и помогли растениям вырасти и набрать цвет, принести первые плоды.

Мы также благодарны журналистам, которые вместе с нами поднимают экологические вопросы, своими публикациями воспитывают людей и помогают развиваться Саду как филиалу научного учреждения.

Еще раз с праздником, друзья! Пусть наша забота о планете станет частью нашей повседневной жизни, и Земля станет чище, плодороднее и лучше!