RU
+7 (707) 705-16-61
Подведены итоги конкурса поделок «Цвети, мой сад!»

  Конкурс «Цвети, мой сад!» был объявлен Астанинским ботаническим садом среди учащихся с первого по пятый классы школ Есильского района г. Нур-Султан в начале мая. Его целью было воспитание бережного отношения к природным процессам и природопользованию, формирование у школьников экологической культуры, приобщение к творческой и исследовательской деятельности в области ботаники, совместное развитие и приобщение к традиции празднования ежегодного «ФЕСТИВАЛЯ ЦВЕТЕНИЯ» в столице Казахстана.

  На конкурс была представлена 31 работа из пластилина, войлока, бумаги, пластиковых крышек, теста и других материалов. 

  14, 15 мая все поделки были размещены, каждая под своим порядковым номером, на парапетах в оранжерее пустынных и полупустынных растений, и наши посетители стали членами независимого жюри. Каждый из них мог проголосовать только за одну работу. В памятке им было рекомендовано учесть раскрытие художественного замысла темы путём использования различных материалов, оригинальность, самобытность, фантазию, эстетическое оформление, композиционное решение, разнообразие и сочетание используемых материалов. Номер работы надо было опустить в прорезь запечатанной коробки. 

Победители были определены в результате подсчета голосов. 

  Наибольшее количество голосов набрал витраж «Весенняя песня» – работа ученицы 5 «Ф» школы-гимназии №17 Максутбек Рании. Руководитель – Н.Б.Сарсенов. Именно эта работа заняла 1 место.

  Второе место большинством голосов было присуждено картине из войлока «Маки» ученицы 5 «Ф» школы-гимназии №17 Екубовой Камилы. Руководитель – Аленова Н.Г. Поздравляем! 

  Третье место заняла работа Ситарчук Елизаветы, ученицы 4 класса из средней школы №24.  Её изящная работа из бисера также понравилась нашим посетителям!

  Вместе с дипломами по условиям конкурса победителю за первое место был вручен сертификат на профессиональную фотосессию, разовый свободный доступ с проведением экскурсии для победителя и его семьи (до 5 человек) в Оранжерейном комплексе. За 2 и 3 места руководство Сада подарило разовое свободное посещение с проведением экскурсии для победителя и его семьи (до 5 человек). Победители получили также поощрительные призы.

  Остальные участники конкурса получили грамоты за активное участие и при предъявлении грамоты на кассе Оранжерейного комплекса смогут посетить оранжереи еще с одним человеком, другом, мамой или папой.