RU
+7 (707) 705-16-61
Как увлекательно и познавательно провести ближайшие выходные всей семьей?

Как увлекательно и познавательно провести ближайшие выходные всей семьей?

Ну для начала в эти выходные необходимо хорошенько отоспаться. После пробуждения сходить и позавтракать в любой «летке» нашего города и насладится последними деньками лета ☀️
После плотного и вкусного завтрака вы можете прийти в 🌲Астанинский ботанический сад и посетить наши оранжереи тропических растений и растений пустынь и полупустынь. Экскурсоводы в этот день будут ждать вас, чтобы рассказать вам, чем уникальны эти растения и для чего в ботаническом саду стоят две пирамиды.

Начинайте с оранжерей пустынных и полупустынных растений (Туркестан17/1) ведь там находится касса и ожидает экскурсовод.
Оденьтесь нарядно, ведь у нас можно сделать фотографии рядом с суккулентом, из которого делают текилу, с цветущим ананасом и с ядовитым молочаем. Увидеть «живые камни» под названием Литопс, пушистые опунции, черную розу Эониум и здоровенные хаматокактусы.
☝🏻Но одевайтесь легко, ведь температура в оранжерее высокая, приближенная к естественным условиям их произрастания, т.е. 25-35 °C.

Завтра мы расскажем, чем уникальна оранжерея тропических растений, а пока запишите наш номер горячей линии: +7 707 7051661 и записывайтесь на экскурсию!

Фотографии сделаны главным коллекционером и сотрудником оранжереи Николаем @astacactus