RU
+7 (707) 705-16-61
Поздравляем!

8 июня – День рождения Айжан Кашагановны Жамангара. Вся ее жизнь посвящена науке «Ботаника» и везде приносит ощутимые плоды.

Кандидат биологических наук является заместителем директора по науке Астанинского ботанического сада. Коллеги отмечают незаурядные способности ученого и руководителя, смекалку, энтузиазм, энергию, создание творческой атмосферы как в кабинетах, так и на коллекционных научных участках в Саду и в экспедициях, в условиях дикой природы. 

Множество ее учеников ценят ее за талант преподавателя. Всегда в окружении студентов, она легко принимает все прогрессивное и является примером мудрого и искреннего Учителя и Друга.

Поздравляем с днём рождения великолепного учёного! 

Айжан Кашагановна, пусть наш филиал научного учреждения благодаря Вашему продвинутому видению и труду руководителя будет всегда на должной высоте, и Ваш вклад в науку будет еще более весомым! От всей души желаем Вам прекрасных новых научных проектов, энтузиазма, значительных достижений и успехов, почёта и уважения, крепкого здоровья, жизненной энергии и бодрости, счастья и благополучия в семье. 

Пусть Ваша жизнь будет яркой, богатой, разнообразной, насыщенной и увлекательной!