RU
+7 (707) 705-16-61
С Днем работника лесного хозяйства!

Профессиональный праздник работника лесного хозяйства ежегодно отмечается в третье воскресенье октября.

В преддверии этого дня - 16 октября сотрудники Комитета лесного хозяйства и животного мира МЭГПР РК организовали массовую посадку деревьев. С этой целью руководство и дендрологи Астанинского ботанического сада подготовили участки в экспозициях Сада «Северный и Восточный Казахстан», «Европа и Хвойные», «Степь, Западный Казахстан и Северная Америка», «Сибирь, Дальний Восток, Восточная Азия» и в парковой зоне рядом с водоемом.

С хорошим настроением и горячим желанием сделать подведомственный ботанический сад еще краше, коллектив посадил саженцы сосны обыкновенной (Pinus sylvestris L.), ирги круглолистной (Amelanchier ovalis), яблони сибирской (дичка) (Malus baccata), черемухи виргинской (Padus virginiana) и березы повислой (Betula pendula). Общее количество составило 150 деревцев.

Поздравляем большой и дружный коллектив Комитета лесного хозяйства с профессиональным праздником! В их числе – главного агронома Анар Мухамбетову и наших неутомимых коллег из Лаборатории дендрологии, возглавляемой Нурболатом Куанышбаевым. Они всегда энергичны, следят за состоянием деревьев, вовремя выполняют посадочные и санитарные работы, вкладывая всю свою душу в любимое дело! Желаем им крепкого здоровья, успехов, удачи и всегда отличной погоды!